screenshot_3623 августа прошла традиционная педагогическая конференция работников образования «Воспитание как базисный компонент государственных образовательных стандартов: новое содержание, технологии, управленческие решения». С докладом по теме конференции выступила,  начальник отдела образования З.А. Румянцева, в котором она осветила  положительные моменты, проблемы и пути их решения в дошкольном, общем  и дополнительном образовании.

С приветственным словом к педагогам обратился и благочинный Мучкапского округа священник Дмитрий Овсянников.  Батюшка отметил важность не только предоставление знаний в школе, но и особое место воспитательного компонента образовательной среды. «Какое основание мы дадим человеку, так он и будет жить: будет ли это каменное основание или песчаное — зависит от нас».

Затем состоялось награждение педагогов почетными грамотами и благодарственными  письмами администрации. Особые слова благодарности за многолетний труд прозвучали в адрес Поповой Лидии Дмитриевны, воспитателя детского сада «Солнышко», которая также является прихожанкой нашего храма.

Настоятель и прихожане Александро-Невского храма желают Лидии Дмитровне помощи Божией во всех ее благих делах и многая лета!