18 июля воспитанники Воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского вместе с настоятелем священником Дмитрием Овсянниковым и его помощником Дмитрием Степановым совершили велопоход в село Покровку, к поруганному в годы гонений Покровскому храму. Церковь после революции была превращена в клуб, а в 90-е годы пришла в запустение. К сожалению в настоящее время храм не подлежит ремонту, здание пришло в негодность. Ребята вместе с отцом Дмитрием и Дмитрием Григорьевичем провели небольшую уборку в здании: убрали бутылки, бумагу, другой мусор, а затем совершили молебен. Впервые с момента закрытия храма в нем зазвучало церковное пение. Также батюшка рассказал ребятам о событиях, которые происходили в нашей стране сто лет назад. С чувством радости о молитве в этом святом месте и в то же время печали о поруганной Святыне дети и церковнослужители вернулись домой. Несмотря на немаленькое расстояние — общая длина маршрута составила 33 километра — чувства и эмоции переполняли всех участников велопохода.